Магазин
Главная | Новости | 5

DIGIMORTAL запели по-немецки???

11.10.2011
DIGIMORTAL запели по-немецки???

Замечательная новость пришла из Германии. Группа DIGIMORTAL записала официальную кавер-версию песни «Sisyphos» немецкой группы Samsas Traum. Релиз двойного-CD пластинки-сборника луших Ремиксов и Кавер-Версий песен Samsas Traum и Weena Morloch будет носить название - .Käfer.Maden.Würmer.Spinnen. Официальная дата релиза на Немецком лейбле Trisol Music Group GmBH – 02.12.2011.

 

Для группы DIGIMORTAL примечательными являются два факта этой работы, о которых говорит SERDJ – вокалист\клавишник группы:

«На самом деле это не первая работа с Алексом Каште (Alexander Kaschte). Летом 2011 года Алекс попросил меня исполнить русскоязычную версию его песни – «Kaputt!» для сингла. Задача была непростая, поскольку песню необходимо было ещё и перевести, сохраняя смысл. На мой взгляд, получилась интересная работа. Следом поступило предложение – записать наш собственный кавер на одну из песен Samsas Traum для новой пластинки Алекса. Разумеется мы с большим энтузиазмом приняли это предложение! Выбрали песню – “Sisyphos” и придумали для нее нашу Digi-обработку... А далее встал вопрос: на каком языке петь? Ведь релиз пластинки будет в Европе! Крепко поразмыслив, я решил попробовать спеть её на том языке, на котором она была написана изначально. Надо сказать, что в студии пришлось изрядно попотеть и похохотать, так как кучу слов с «первого выстрела» было очень трудно из себя «выпеть»! Получилось весьма забавно. Но на этом эксперименты не закончились, мы решили для этого трека посотрудничать со звукорежиссером, который так же работал с DIGIMORTAL впервые – это Француз Bruno Varea. Он примечателен слушателям тяжелой музыки в основном по работе с коллективом DAGOBA. Бруно наполнил этот кавер своим видением звучания группы DIGIMORTAL, за что ему огромное спасибо. Ну а результат – послушайте сами, как только выйдет альбом Samsas Traum. Мы с трепетом ждем реакции от Европейской публики и наших российских поклонников!»

 

Треклист первого CD с песней от DIGIMORTAL:

 

TRACKLISTING CD#1:

All die toten Spiegel,

Leb' wohl geliebter Sohn,

A - wie "Antarktika" (Instrumental-Demo),

Im Zeichen des Wurms (Instrumental-Demo),

Endstation Eden (Live in Wien // 16.11.2009),

Mr. Misanthropia (Live in Wien // 16.11.2009),

Durch die Wand der Träume (Chillheimer-Remix),

Das ist Liebe (Noktis-Remix),

Den Wolken näher (Tying Tiffany-Remix),

Ich sehe die Sterne bei Tag (Jovian Spin-Remix),

Gott hat kein Gesicht (Lucidstatic-Remix),

Satanshimmel voller Geigen (K Is For Kraken-Neu-Interpretation),

Sisyphos (Digimortal-Neu-Interpretation),

Betet für mich (Alter Der Ruine-Remix),

Gott hat kein Gesicht (Fabrik C-Remix),

Was danach kommt: Spinnen (Waiting In Vain-Remix),

Das Lächeln eines Toten (Tony Wakeford-Neu-Interpretation)

 

Band: Samsas Traum VS. Weena Morloch

 

Titel: .Käfer.Maden.Würmer.Spinnen.

VÖ Datum: 02.12.2011

Label: Trisol Music Group GmbH

Format: 2CD