Магазин
Главная | Новости | 37

DIGIMORTAL объявляют первые даты тура "Сто Ночей"

09.03.2013
DIGIMORTAL объявляют первые даты тура
Группа DIGIMORTAL и BREDIS TOUR MANAGEMENT представляют:
 
Для того, чтобы ответить на вопрос «А кто такие DIGIMORTAL?», достаточно знать всего лишь несколько сухих фактов из почти десятилетней биографии этого брутального и мелодичного коллектива из Москвы. За свою карьеру группа выпустила 4 полноформатных альбома, несколько синглов, 3 клипа и имеет большую концертную географию, которая на сегодняшний день покрывает более сотни городов России, Украины и Беларуси. Группа звучала и звучит на большом количестве центральных радиостанций России и была гостями на телевидении.
Кратко говоря об истории коллектива следует отметить, что дебютный альбом «Необратимость» и третий альбом «Парад Мертвых Планет» коллектива был в 2007 и 2010 годах спродюссирован знаменитым датским метал-продюсером Якобом Хансеном (Jacob Hansen) - по-настоящему мировой иконой тяжелого металлического звука. Однако, звук новой работы группы DIGIMORTAL - альбома «Сто Ночей» - целиком и полностью заслуга Российских звукорежиссеров. Стремительно набирающий известность, молодой и талантливый Николай Баженов просто шокировал любителей тяжёлой музыки своим качеством и беспрецедентностью. Именно таким группа DIGIMORTAL хотела донести свой новый альбом до слушателя. И, судя по отзывам и активности в социальных сетях, у нее это получилось. Несмотря на то, что альбом вышел в Январе 2013-го, многие ресурсы стали пророчить альбому звание «альбом года». 
«Сто Ночей» - яркая, концептуальная и вдумчивая пластинка. Все песни альбома буквально пронизаны яростью и безысходностью человеческого бытия и пост-апокалиптической тематикой. Вслед за выходом альбома на свет появился и одноименный клип. На сегодняшний день DIGIMORTAL – первая и единственная метал-группа в мире, снявшая клип на настоящей подводной лодке. 
Однако все эти факты и вехи в истории коллектива полностью не отражают того, что происходит на концертах группы DIGIMORTAL. Безумный шквал из мелодичного металла, электроники и драйва без остановок и пауз льется на слушателей на протяжении всего концерта. За всю свою историю коллектив накопил огромный багаж из хитов и боевиков; легкие баллады и зубодробильные песни делают концерт разноплановым и интересным. Стиль группы DIGIMORTAL невозможно определить даже самому опытному меломану, однако все в один голос склоняются к тому, что DIGIMORTAL – одна из немногих групп на Российской и мировой сцене, создавшая свой неповторимый стиль и почерк, своё лицо и свой уникальный металлический шарм. Если вы не верите – просто приходите на концерт в вашем городе и убедитесь сами! 
 
02 мая Рязань «Дом культуры» 
03 мая Пенза "Hungry Rabbit" 
04 мая Самара «Подвал» 
05 мая Ульяновск «SOLYANKA MUSIC HALL» 
07 мая Волгоград «Белая лощадь» 
08 мая Ростов-на-Дону «Подземка» 
09 мая Краснодар «Су-27» 
10 мая Мариуполь TBA
11 мая Донецк «Другой Мир» 
12 мая Киев «Барвы» 
15 мая Гомель TBA
17 мая Минск TBA
18 мая Витебск TBA
19 мая Могилёв TBA
 
Все подробности о туре вы можете узнать а разделе "Афиша" на официальном сайте DIGIMORTAL и официальном сообществе.